Традиционно занятие началось с очередной линейки, посвященной поднятию государственного флага Российской Федерации.

13 февраля 2023 года занятия курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» в нашей школе прошли на тему «Россия в мире». Сегодня говорили о месте и роли России на мировой арене, о достижениях нашей страны, оказавших значительное влияние на мировую культуру и науку, о событиях российской истории, изменивших мир. Обучающиеся посмотрели видеообращение Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова. Вспоминали известных во всем мире представителей русской культуры: писателей Ф. Достоевского, Л. Толстого, А. Чехова, композиторов П. Чайковского, Мусоргского, Прокофьева и других. Обучающиеся познакомились с русскими учеными с мировым именем, чьи открытия перевернули мир: Ф. Беллинсгаузеном, М. Лазаревым, Д.Менделеевым, А. Поповым, И. Курчатовым, С. Королевым, Ж. Алферовым. Ребята узнали о новейших технологических разработках, проводимых в области атомной энергетики. Вспомнили также победу Советского Союза в Великой Отечественной войне, которая сыграла важнейшую роль в мировых процессах, жизни других стран, говорили о вкладе России в борьбе с нацизмом, колониализмом. Занятия способствовали воспитанию патриотизма, раскрытию огромной роли России в современном мире.