В МБОУ «Дачновская средняя общеобразовательная школа» городского округа Судак детский сад «Капитошка» с 10,5 - часовым пребыванием детей организован 4-х разовый режим питания пищеблоком:

- завтрак;

- 2-й завтрак, включающий фрукты или напиток (сок);

- обед;

- полдник.

Стоимость питания – 117 руб. 10 коп. в день.

Ответственные за организацию питания детей:

- заместитель директора по дошкольному воспитанию – Карева Екатерина Александровна;

- кладовщик – Чепрунова Виктория Викторовна;

- повара – Егорова Екатерина Сергеевна, Аметка Зарема Наримановна.

В дошкольном учреждении составлено примерное десятидневное меню, используется рекомендованный санитарными правилами СанПин 2.4.3648-20  среднесуточный набор продуктов в возрасте с 3-х до 7 лет.

Важными показателями обеспечения детей рациональным питанием являются: удовлетворительное общее состояние ребенка, соответствие его физического и нервно-психического развития возрастным нормам, положительный эмоциональный тонус, достаточная активность, нарастание массы тела ребенка.

В учреждении имеются технологические карты, позволяющие выдерживать все требования к приготовлению разнообразных  блюд для питания детей дошкольного возраста.

Контроль за организацией сбалансированного питания, закладкой продуктов, вкусовыми качествами пищи, правильного хранения продуктов осуществляет бракеражная комиссия детского сада «Капитошка» под руководством заместителя директора по дошкольному воспитанию  Е.А. Каревой.