В МБОУ «Дачновская средняя общеобразовательная школа» городского округа Судак детский сад «Капелька» с 10,5 - часовым пребыванием детей организован 4-х разовый режим питания пищеблоком:

- завтрак;

- 2-й завтрак, включающий фрукты или напиток (сок);

- обед;

- полдник.

Стоимость питания – 117 руб. 10 коп. в день.

Ответственные за организацию питания детей:

- заместитель директора по дошкольному воспитанию - Белявская Анна Римовна;

- медицинская сестра - Ташева Наргиза Нарзуллаевна;

- повара - Зазыбова Лилия Владимировна, Ляхович Галина Николаевна.

В дошкольном учреждении составлено примерное десятидневное меню, используется рекомендованный санитарными правилами СанПиН 2.4.1.3049-13 среднесуточный набор продуктов в возрасте с 2-х до 3-х лет и с 3-х до 7 лет.

Важными показателями обеспечения детей рациональным питанием являются: удовлетворительное общее состояние ребенка, соответствие его физического и нервно-психического развития возрастным нормам, положительный эмоциональный тонус, достаточная активность, нарастание массы тела ребенка.

В учреждении имеется картотека блюд с разработанными технологическими картами, позволяющими выдерживать все требования к приготовлению разнообразных детских блюд.

Контроль за организацией сбалансированного питания, закладкой продуктов, вкусовыми качествами пищи, правильного хранения продуктов осуществляет бракеражная комиссия детского сада «Капелька» под руководством заместителя директора по дошкольному воспитанию Белявской А.Р.

Приказы об организации питания

СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»

Постановление от 28.09.2020 № 28 Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»

Распоряжение администрации города Судака от 24.03.2021г. № 152-р «Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность в городском округе Судак в 2021 году»