Формы обучения: очная (группы полного дня с 07:30 до 18:00).

Нормативные сроки обучения: 4 года

Язык, на котором ведётся обучение: русский.

Уровень образования: дошкольное.

Программа разрабатывалась в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учётом Примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой.

Региональной программы «Крымский веночек» под редакцией Мухомориной Л.Г.Обучение осуществляется на русском языке – государственном языке Российской Федерации.

Программа направлена на разностороннее развитие детей в возрасте от 3 до 7 лет с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому и художественно-эстетическому.

Образовательная деятельность в детском саду ведется в соответствии с основной образовательной программой МБОУ «Дачновская средняя общеобразовательная школа» городского округа Судак детский сад «Капитошка».

Реализуемые уровни образования – дошкольное образование.

Форма обучения – очная.

Срок освоения программы – 4 года.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъекта Российской Федерации, местного бюджета - 89 человек. Обучающихся, являющихся иностранными гражданами - нет.

В детском саду функционирует 4 возрастные группы:

Вторая младшая группа «ЦИРК» (3 – 4 года) – 23 ребенка

Средняя группа «ДЖУНГЛИ» (4-5 лет) - 15 детей

Старшая группа «ЛЕСНАЯ ПОЛЯНА» (5-6 лет) – 24 ребенка

Подготовительная группа «МОРСКАЯ» (6-7 лет) – 27 детей

Воспитание и обучение воспитанников в Учреждении ведется на русском языке.

Использование при реализации программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

На дистанционном обучении находятся 0 групп.

Государственная аккредитация

В соответствии с законодательством РФ дошкольные учреждения на сегодняшний день аккредитацию не проходят.