Официальное наименование Учреждения:

Полное: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Дачновская средняя общеобразовательная школа» городского округа Судак. Сокращённое: МБОУ «Дачновская средняя общеобразовательная школа» городского округа Судак.

Свидетельство о государственной аккредитации, приложение к аккредитации

Дата создания образовательной организации: школа основана в 1961 году.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Дачновская средняя общеобразовательная школа» городского округа Судак создано муниципальным образованием городской округ Судак Республики Крым  решением  Судакского городского совета № 635 от 21.12.1990 и является правопреемником Дачновской общеобразовательной школы I-III ступеней Дачновского сельсовета  г.Судака Автономной Республики Крым, зарегистрированного исполнительным комитетом Судакского городского совета Автономной Республики Крым 23.02.1995 г.

Сведения об Учредителе: Муниципальное образование городской округ Судак Республики Крым.

Функции и полномочия учредителя от имени муниципального образования городской округ Судак Республики Крым осуществляет Администрация города Судака.

Адрес: 298000, Российская Федерация, Республика Крым, г. Судак, ул. Ленина, дом 85-а

Телефон (приёмная): +7 (36566) 3-12-79, тел./факс: +7 (36566) 2-22-98

Сайт: sudak.rk.gov.ru

Местонахождение образовательной организации:

Структурные подразделения:
Детский сад "Капитошка"

Местонахождение:

Детский сад "Капелька"

Местонахождение:

298023, РФ, Республика Крым, г. Судак, с.Дачное, ул. Садовая, д. 3 В

298023, РФ, Республика Крым, г. Судак, с.Дачное, ул. Садовая, д. 3 В

Образовательная организация филиалов не имеет.

Контактные телефоны: +7 (36566) 2-63-49;

Адрес сайта:dachnoe-shkola.ru

Режим работы:

Понедельник - пятница с 8:00 до 18:00, суббота,воскресенье - выходной.

1-9 классы - пятидневная рабочая неделя.

10-11 классы - пятидневная рабочая неделя.

График работы:

Школа работает в одну смену.

Вход в здание школы в 8:00.

Территория школы открыта до 18:00.

Начало занятий: в 8:30

Продолжительность уроков: в 1-х классах - 35 мин., со 2 по 11 классы - 45 мин.

В школе организовано бесплатное 2-х разовое питание для учеников 1-4 классов, а так же для детей льготной категории.

ЛЕТОПИСЬ  ДАЧНОВСКОЙ  ШКОЛЫ

История нашей школы началась в 1961 году с открытия Каменской средней школы. В 1962 году совхоз Судак построил новую двухэтажную школу. В строительстве принимали участие  общественность сёл  Каменка и Дачное, учащиеся, родители. Школа была построена очень быстро. День и ночь везли стройматериалы. Строительство нового здания школы было почти завершено, но парты, стулья, шкафы, классные доски еще только доставлялись, учащиеся и учителя переносили оборудование и мебель из старого здание в новое, расположенное по улице Садовой . И учителя с учениками разгружали мебель, сами обустраивали кабинеты, мыли окна и делали уборку.

Проводились пионерские субботники, где ребята вместе со взрослыми становились цепочкой и передавали кирпичик за кирпичиком.

Новый учебный год стал для многих радостным событием. Ведь ребята впервые пришли в просторное светлое здание школы.  Директор школы Домбровская Лидия Ивановна разрезала красную ленточку, двери школы открыты. Ребята с энтузиазмом берутся за оформлением самого красивого здания в селе. Есть теперь у ребят своя пионерская комната, просторные светлые кабинеты. И сразу на месте бывшего пустыря возле школы был заложен парк им.Николая Островского.

Учебный день не заканчивается уроками. Многие ребята с увлечением занимаются в спортивных и технических кружках, в кружках художественной самодеятельности. В 1963 году школа получила первые места на выставке технического творчества ( учитель труда Домбровский Александр Леонидович) и на смотре художественной самодеятельности.В  1964 году создается комната Боевой Славы впоследствии ставшая музеем.

В 1965 году школа стала средней. Теперь есть 9 класс, а на следующий год будет 10. Выросли деревья в школьном парке, лучше оборудованы кабинета и классы-кабинеты, пополнены наглядными пособиями. В этом же году была радиофицирована школа, в каждом классе можно было услышать радиогазету, которая звучала два раза в неделю.

В 1966 году была создана спортивная площадка, открытие которой началось с большого спортивного праздника «Если хочешь быть здоров - закаляйся». В 1967 году прозвучали впервые позывные «Зарницы». Впервые в районе были организованы уроки танцев в Дачновской школе. Весной в г. Симферополе состоялся областной смотр современных бальных танцев. Танцоры нашей школы заняли 3-е место и получили вымпел.

Комсомольцы школы занимались сбором сведений, материалов о боевом пути тружеников сел. Собрали богатый материал о знакомых нам людях. В комнате Боевой Славы на стендах размещены фотографии, документы и боевые медали. Силами учащихся школы на горе Терц сооружен памятник десантникам, погибшим  за освобождение Судака и наших сел в годы Великой Отечественной войны.  Открытие памятника состоялось 9 мая 1967 года. Принимали участие в его открытии шефы – воины и общественность села.

19 мая 1972 года на холме Славы под руководством Саламатова В.Ф. был открыт памятник Героям десантникам. Установили его комсомольцы 10 класса. Пионеры и комсомольцы любовно шефствуют над братскими могилами в          с. Дачное и с. Лесное. В торжественные дни  они возлагают венки к могилам павших воинов.

Практические работы в новой школе стали проводятся в кабинетах. Были прекрасно оборудованы кабинеты биологии, химии, физики, истории, географии.  Построены новые школьные мастерские.

Особой гордостью школы являются ее выпускники. Сложно сосчитать всех учеников, которым дала путевку в жизнь Дачновская средняя школа. Это учителя, врачи, юристы, музыканты, предприниматели, люди разных профессий. Они вдохновляют нас на участие в создании новых страниц истории Дачновской общеобразовательной школы.