Школьная библиотека расположена на первом этаже, имеет абонемент, читальный зал, отдельное хранилище учебников.

Библиотека МБОУ «Дачновская средняя общеобразовательная школа» городского округа Судак является центром культуры и чтения, информационно-ресурсной базой. Работа библиотеки направлена на поддержку и расширение учебной деятельности школьников, развитие у учащихся потребности в чтении и непрерывном образовании, помощь в совершенствовании способностей, умения и навыков эффективного поиска, переработки и поиска информации различного характера.

Еще одно направление деятельности библиотеки – это раскрытие фонда через выставки, которые оформлялись к юбилейным и знаменательным датам. Также имеются постоянно действующие выставки, которые обновляются вновь поступившей литературой: «Закон – основа жизни», «Крым – жемчужина мира», «Для вас малыши», «Внимание! Новая книга» и т.д.

Общее количество единиц: 19043

Фонд художественной литературы – 8712

Фонд учебников – 8887

Фонд учебно-методической литературы – 894

Фонд справочно- библиографических изданий - 550

В библиотеке ведется электронная база учебников.

Учащиеся обеспечены учебниками из школьной библиотеки за счёт субвенции. Обеспеченность учебниками составляет 100%

Режим работы библиотеки:

Ежедневно с 8-00 до 16-00