о проведении воспитательных мероприятий, посвященных 5-ой годовщине Общекрымского референдума 2014 года и воссоединения Крыма с Россией

15 марта 2019 г. в рамках празднования 5 годовщины вхождения в состав Российской Федерации Республики Крым и города Севастополя в МБОУ «Дачновская СОШ» городского округа Судак прошли следующие тематические мероприятия: единый урок «Крым и Россия – общая судьба», конкурс рисунков «Мы от рожденья Россияне!», флешмоб «Весна Крым».

Мероприятия, посвященные единению наших народов, проводились с целью формирования патриотической и гражданской позиции у учащихся.

Во время проведения единого урока перед ребятами выступила заместитель председателя Судакского городского Совета Дейнеко Дарья Павловна с презентацией «Крым это Россия». Ребята читали стихи о Родине, пели песни, продемонстрирован видеоролик с фрагментом выступления президента Российской Федерации Владимира Путина, где он говорит о присоединении Крыма к России от 18 марта 2014 года.

Во время мероприятия ребята узнали о событиях последних лет, об итогах проведения в марте 2014 года референдума в Крыму и Севастополе, о межгосударственном договоре о принятии Крыма и Севастополя в состав России, подписанного 18 марта 2014 года. Завершила наше мероприятие песня «Вся Россия», припев которой подпевал весь зал.

Листовка Туберкулез

НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА ВЫБОРА

23-24 марта 2019 года в учебном корпусе Филиала МГУ в ауд. 308 для всех желающих 11- классников школ, гимназий и колледжей Севастополя и Крыма будет проведена НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА ВЫБОРА (НЭВ). Каждый выпускник при его желании сможет пройти тест Профориентатор независимо от того, куда он хочет поступить или пойти работать и получит научнообоснованный вывод о правильности выбора направления развития и ВУЗа. После тестирования с каждым будет проведена консультация и будут даны подтверждения ( уточнения) по выбору дальнейшего пути развития. Кажый получит 8 - страничный отчет с расшифровкой результатов теста на руки. Предварительно всем желающим принять участие в НЭВ необходимо заполнить анкеты и подать заявку в группе Профориентация в Севастополе. Анкета- в присоединеном файле и в документах в группе ВК vk.com/profsevastopol. Вопросы: по телефону +7 978 137 89 33 или на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра." rel=" noopener noreferrer" tabindex="-1" target="_blank">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или в группе ВК vk.com/profsevastopol

Также просим Вас довести до сведения классных руководитлей 11-х классов информацию о том, что для выпускников: школ города 23-24 марта с.г. на базе Филиала МГУ в честь 20-летия создания Филиала в Севастополе будет организовано проведение НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ВЫБОРА дальнейшего развития выпускников города Севастополя и Крыма. Принять участие в этой акции смогут все желающие 11- классники города, которые предварительно оформят заявку на участие и заполнят анкету.

Судакчане привезли золото с первенства Крыма по греко-римской борьбе

Состязания среди юношей до 16 лет прошли на базе спортклуба «Барс» в Алуште с 8 по 10 марта. Команда из Судака завоевала 7 медалей, из которых два золота, три серебра и две бронзы. Победа обеспечит выход нашей команды на первенство ЮФО.

Одним из подедителей стал ученик нашей школы-Измаилов Эмир

Первые места: Эдем Газиев(48 кг) и Эсмер Гиясов(92кг)
Вторые места: Роман Гурко(38 кг), Эмир Измаилов(44 кг) и Дилявер Газиев(62 кг)
Третьи места Филипп Финашин(57 кг) и Эмир Эмиралиев(85 кг)
В общекомандном зачете места распределились следующим образом:
1. Красногвардейский район – 16 медалей (9 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых)
2. Судак – 7 медалей (2 золотые, 3 серебряных, 2 бронзовых)
3. Бахчисарай и Бахчисарайский район – 15 медалей (2 золотые, 2 серебряные и 11 бронзовых)

О проведении праздничного концерта, посвященного Международному женскому дню 8 марта

На улице ещё лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек и сестёр. В канун весеннего праздника повсюду проходят торжественные мероприятия в честь женщин. Прошли они и в МБОУ «Дачновская СОШ» городского округа Судак.

К этому празднику готовились все учащиеся под руководством классных руководителей. Учащиеся начальной школы подготовили подарки – букеты цветов, сделанные своими руками; актив школы вместе с педагогом-организатором организовали праздничный концерт «Мамин праздник». В подготовке приняли участие школьники, классные руководители, а присутствующие мамы, бабушки и педагоги-женщины получили массу впечатлений от проведённого мероприятия. Вокальные номера и танцевальные композиции подарили всем присутствующим много приятных и положительных эмоций. В ходе всего концерта в адрес женщин звучали слова любви, признательности и благодарности. В зале царила теплая праздничная атмосфера, наполненная добротой и нежностью.