Традиционно занятие началось с очередной линейки, посвященной поднятию государственного флага Российской Федерации.

6 февраля 2023 года занятия курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» в нашей школе прошли на тему «День российской науки». Обучающиеся посмотрели видеообращение Михаила Ковальчука, ведущего ученого в области рентгеновской физики, кристаллографии и нанодиагностики, президента НИЦ «Курчатовский институт». Расширили знания об открытиях и изобретениях российских ученых прошлого и настоящего, узнали о некоторых проектах, посвященных Десятилетию науки в нашей стране, в которых они могут принять участие, а также о том, где и как можно заниматься научной деятельностью. Говорили о России как стране с огромным научным потенциалом, о роли науки в жизни общества, обсуждали важность получения знаний в естественно-научной и гуманитарной областях. На занятиях были использованы видеофрагменты, мультимедийная презентация, интерактивные задания.