С нового учебного года во всех школах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.

5 сентября пройдет первое внеурочное занятие на тему «День знаний». Переходите по ссылке, чтобы скачать методические рекомендации, презентации и другие материалы!

Также рекомендуем предварительно скачать видеоролики и интерактивные задания на свои персональные устройства по ссылке.

О проекте:

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Академия Минпросвещения России организует подготовку классных руководителей и кураторов групп профессиональных образовательных организаций к проведению классных часов – серию интенсивов «Классный марафон».

Материалы для проведения занятий  здесь: https://razgovor.edsoo.ru/

Дополнительная информация о внеурочной деятельности размещена на портале «Единое содержание общего образования».

Материалы занятий «Разговоры о важном» доступны по ссылке.

Ссылка для скачивания.

Информация о проведении III Всероссийского дистанционного конкурса среди классных руководителей доступна по ссылке.

Уважаемые коллеги! Просим вас поделиться впечатлениями и ответить на несколько вопросов о своем первом занятии «Разговоры о важном»! Опрос доступен с 00:01 до 23:59 5 сентября 2022 года. Пройти опрос.