В рамках проведения «Дня солидарности в борьбе с терроризмом»3 сентября 2022 года учащиеся МБОУ "Дачновская средняя общеобразовательная школа" городского округа Судак приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Мероприятия были посвящены трагедии в Беслане и другим трагедиям, которые причинили террористы во всём мире. Мероприятия «Трагедия Беслана» проводились в 1-11 классах с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству.

В первую очередь ребята узнали о трагических событиях, знакомились с историей захвата школы в городе Беслан, о правильных действиях спецназа, освобождении школы и погибших, защищая заложников. Рассказывали о памятниках, посвященных трагическим событиям. Просмотрели видеофильмы и ролики о тех страшных днях.

Основной задачей мероприятия было сформировать у учащихся нравственных ценностей, представлений о добре и зле, сущности милосердия, побуждение к активным поступкам во имя добра.

Ребята почтили минутой молчания жертв террористов во всём мире.