Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДАЧНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ГОРОДСКОГО ОКРУГА СУДАК

МЕНЮ

февраля – День воинской славы России. В этот день отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Сталинградская битва – еще одна героическая страница истории нашего народа. 

2 февраля 2022 года в целях воспитания  у обучающихся чувства патриотизма, гордости за свою страну, привития чувства уважения к старшему поколению в МБОУ «Дачновская СОШ» городского округа Судак прошли воспитательные мероприятия, посвященные 79-летию победы в Сталинградской битве:

в 1-4 классах час памяти « Подвиг Сталинграда»

в 5-9 классах урок мужества «Битва за Сталинград»

в 10-11 классах просмотр документального фильма «Сталинград. Победа,  изменившая мир».

В рамках данных мероприятий ребята узнали о том, что 2 февраля 1943 года – одна из самых судьбоносных дат в истории человечества, символ величайшего мужества. 200 дней и ночей – с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года – продолжалась Сталинградская битва. По продолжительности и ожесточённости боёв, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории. Сталинградская битва – решающее сражение всей Второй мировой войны, в котором советские войска одержали крупнейшую победу. Эта битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом. Закончилось победное наступление немецко-фашистских войск и началось их изгнание с территории Советского Союза.

         

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДАЧНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ГОРОДСКОГО ОКРУГА СУДАК
Design by Sever-IT