24 сентября крымчане отмечают День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым – праздник истинных патриотов, беззаветно преданных родной земле. Именно в этот день в 1992 году флаг и герб Крыма были утверждены парламентом полуострова как государственные символы. Они стали олицетворением чести и славы многих поколений крымчан, независимости и суверенитета республики, связующей нитью с доблестными победами наших предков, величайшей историей и достойным будущим страны.
     В честь этой знаменательной даты методисты музея-заповедника «Судакская крепость» организовали интерактивно-познавательную программу для обучающихся МБОУ «Дачновская средняя общеобразовательная школа» городского округа Судак.
    Святослав Мысив и Наталия Путинцева рассказали школьникам об официальных символах Республики Крым, истории их становления, порядке использования и смысловом содержании составляющих флаг и герб элементов.
   Интерактивно-познавательная игра позволила ребятам закрепить и применить на практике полученные знания. Юные крымчане не только продемонстрировали прекрасную эрудицию, смекалку и наблюдательность, но и удивительную сплочённость, единство и взаимовыручку.

Ребята из команды волонтеров «Доброшкола» нарисовали тематические  рисунки, плакаты, приуроченные к  Дню государственного герба и флага.