С 20 по 24 сентября в России проходит Неделя безопасности дорожного движения, организованная Министерством внутренних дел и Министерством просвещения.

⁉ Как обучать школьников безопасному поведению на дороге? Какой опыт по пропаганде правильного поведения на проезжей части есть у образовательных организаций? Как организовать движение юных инспекторов движения?

Об этом сегодня расскажут эксперты онлайн-программы «Образовательная среда»:
🔹 Наталья Агре, директор Института воспитания РАО;
🔸 Татьяна Белинская, директор Института психологии Калужского госуниверситета им. К.Э. Циолковского;
🔹 Сергей Хранцкевич, замначальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма ГУОБДД МВД России, полковник полиции;
🔸 Виктория Ларина, методист Центра внешкольной работы Борисоглебского района Воронежской области, сотрудник Зонального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма;
🔹 Людмила Соколова, педагог дополнительного образования Станции юных техников города Россоши Воронежской области.

Модератор программы – Александр Милкус, завлабораторией медиакоммуникаций в образовании Высшей школы экономики, обозреватель «Комсомольской правды».