23 сентября  2021 г. в МБОУ «Дачновская СОШ» городского округа Судак прошел Всероссийский урок Арктики  в 8-10 классах.

Мероприятие проводилось с целью: привлечения внимания молодёжи к теме изучения Арктики; расширения и углубления знаний обучающихся по сохранению природных ресурсов Арктики и взаимодействию общества с окружающей средой; воспитания чувства долга и ответственности за сохранение природных богатств и животного мира Арктики.

В рамках урока учитель географии Раздобурдина Н.Н. рассказала ребятам об истории освоения Антарктики и ее главных героях,  о работе национальных парков и заповедников Арктики, об организации уникальных дрейфующих станций", о том, почему именно здесь находится "климатическая кухня планеты", и какое влияние оказывает Арктика на повседневную жизнь каждого жителя России, а также о задачах современного освоения Арктики.