В городском округе Судак стартовал муниципальный этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди команд общеобразовательных учреждений городского округа Судак.
Игры проходили в трех возрастных группах (младшая 10-11 лет, средняя 12-13 лет, старшая 13-14 лет). Ребята боролись за возможность принять участие в региональном этапе турнира.

В турнире младшей возрастной группы (2006 – 2007 годы рождения) приняли участие 5 школ городского округа. Турнир проходил на футбольном поле спортивного стадиона МБОУ «СОШ№2» городского округа Судак. Лидерами первого этапа муниципального турнира Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» стали команда МБОУ «Дачновская СОШ», занявшая первое место, команда МБОУ «СОШ№3» - 2 место  и команда МБОУ «СОШ№2» - 3 место.
В средней возрастной группе (2004-2005г.р.) состязались 6 команд общеобразовательных учреждений городского округа Судак. Во втором этапе муниципального турнира Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» победила команда МБОУ «СОШ №2». 2 место заняла команда МБОУ «Школа-гимназия № 1». 3 место – команда МБОУ «Грушевская СОШ».
18 ноября соревновалась старшая возрастная группа (2002-2003 г.р.) - 7 команд общеобразовательных учреждений городского округа Судак. Турнир проходил на новом футбольном поле по ул. Яблоневой 14-в.
В третьем этапе муниципального турнира Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» победила команда МБОУ «Школа-гимназия № 1». 2 место у команды МБОУ «СОШ№2». 3 место у команды МБОУ «Солнечнодолинская СОШ».
Команды-победители были награждены грамотами и кубками, а также получили право представлять городской округ Судак в республиканском турнире Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч»
Спортсмены и тренеры выражают благодарность судейской коллегии за квалифицированное и непредвзятое судейство, а также руководителю МБОУ «Спорт для всех» Андрею Лисичному за содействие в организации турнира, обеспечение медицинского обслуживания соревнований. Отдельная благодарность учителям физкультуры за подготовку команд.

по  материалам sudak.me