Ежегодно 16 ноября отмечается Международный День толерантности. Уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, форм самовыражения и проявления человеческой индивидуальности – это и означает толерантность. Ведь мы все разные – имеем различные характеры, взгляды на жизнь, интересы, принципы, культуру и вероисповедания.

По предложению Совета президентов школьного самоуправления «Инициатива» при МБОУ ДОД «Судакский ЦДЮТ» городского округа Судак с 16.11.2016 – 18.11.2016 в школах округа прошли мероприятия, посвященные Международному Дню толерантности: беседы, единые уроки, танцевальные флэш-мобы, выставки рисунков, создавались плакаты  на тему «Что такое толерантность!» Главной целью проведения данной акции являлось создание атмосферы общности и взаимопонимания среди детей и подростков.
Организаторами выступили активисты школьного самоуправления городского округа Судак: Тимур Шагиахметов – президент МБОУ «Школа-гимназия №1», Екатерина Александрова – президент МБОУ «СОШ № 2», Эльмаз Сейтмамутова – президент МБОУ «СОШ № 3 с крымскотатарским языком обучения», Анастасия Глушко – президент МБОУ «Веселовская СОШ», Александра Постных – президент МБОУ «Грушевская СОШ», Александра Швецова – президент МБОУ «Морская СОШ», Василий Лященко – президент МБОУ «Солнечнодолинская СОШ», Наталья Шевчук– президент «Дачновская СОШ».
Все ребята отнеслись к данному мероприятию с  большим энтузиазмом и активно принимали участие.

по  материалам sudak.me