Наш полуостров Крым  настолько прекрасен и живописен, что смело можно заявить – это особое место на Земле, это жемчужина черноморского побережья.

Уже третий год в Республике Крым проходит конкурс детского творчества «Крым в сердце моем». Целью Конкурса является воспитание у детей и учащейся молодежи чувства патриотизма и любви  к малой родине –  полуострову Крым, воспитания национальной гордости, гражданского сознания, содействия росту творческих способностей подрастающего поколения, формированию их культурного уровня и эстетического вкуса.

11 ноября в ДК ФКУЗ «Санаторий «Сокол» МВД России» был проведен   муниципальный этап республиканского конкурса «Крым в сердце моем», посвященный Году российского кино, организованный отделом образования и Судакским Центром детского и юношеского творчества.

В зале царила праздничная атмосфера, а на сцене дружба и взаимопонимание. На протяжении двух часов не смолкала музыка. Фееричная плеяда разнообразных композиций  вовлекла в яркий круговорот  творчества и жюри, и всех присутствующих в зале. Своим талантом,  непосредственностью и искренностью участники конкурса подарили настоящую радость всем зрителям, раскрыли свои сердца в порыве верной любви к родной земле, к нашему волшебному, неповторимому полуострову.

В конкурсе приняли участие представители всех образовательных учреждений городского округа Судак в возрасте от 7 до 18 лет в следующих возрастных категориях:
- младшая – с 7 до 10 лет;
- средняя – с 11 до 13 лет;
- старшая – с 14 до 18 лет.

Конкурс проводился по 10-ти номинациям:

«Я посвящаю эти строки Крыму…» - литературные произведения           в художественном (проза, поэзия) и публицистическом стилях о прекрасных уголках Крыма.

«Парад солистов»чтецкое сольное исполнительство (проза, поэзия).

Прекрасными и зажигательными номерами зрителей порадовали вокалисты в номинациях  «Вокальный звездопад» – малые формы и группы  (эстрадное, джазовое, народное, академическое и др. пение) и  «Песнь моей души» – выступление солистов в различных жанрах.

«Школьные подмостки» – представляли театральное искусство драматические, комедийные, музыкальные, кукольные постановки.

«Крымская палитра» – юные художники продемонстрировали изобразительное искусство   в разнообразных  жанрах.

«Планета юных мастеров» – продемонстрировали  авторские работы в различных видах и направлениях декоративно-прикладного творчества.

«Крым в объективе» - фотоработы детей, запечатлевшие любимые уголки Крыма.

Победители, занявшие 1 место, по всем номинациям муниципального этапа республиканского конкурса «Крым в сердце моем» продолжат борьбу 18 ноября в городе Феодосия на втором (зональном) этапе.

Выражаем особую благодарность ФКУЗ «Санаторий «Сокол» МВД России» в лице начальника Зребного Александра Федоровича, а также  руководителям, родителям и всем детям, принявшим участие в муниципальном этапе республиканского конкурса «Крым в сердце моем»!

А победителям муниципального этапа, желаем удачи,  успеха в предстоящей борьбе!

по материалам sudak.me