21 октября школьники Судака выбирали своих президентов, которые будут представлять интересы своих школ перед директорами, родителями и городскими властями. Выборы организованы при участии отдела образования администрации города и территориальной избирательной комиссии.
По результатам обработки 100% протоколов, президентом МБОУ "Дачновская средняя общеобразовательная школа" городского округа Судак стала Шевчук Наталья

Эта практика для нашего города уже не нова - третий год подряд воспитанники судакских учебных заведений вместе со всей Россией принимают участие в выборах. Конечно, это в каком-то смысле, игра, но с ее помощью дети учатся понимать, что такие выборы, осознают свою ответственность и как кандидаты, и как избиратели, и как члены комиссий.

Выборы в органы ученического самоуправления дают ребятам ощутить всю важность их голоса, мнения, выбора. А тем, кто принял решение стать кандидатом в школьные президенты - на собственном примере показать сверстникам важность выполнения обещаний, трудность ответственности за свои слова и решения.

Все здесь по-настоящему - агитационные плакаты с программами кандидатов развешаны в коридорах школы, бюллетени нужно заполнить в специальных кабинках и бросить в настоящие избирательные урны. На выходе ребят опрашивают "журналисты", проводятся экзитполы, на участках есть наблюдатели. Вместе с учениками голосуют и преподаватели. Затем члены комиссий займутся подсчетом голосов.

По традиции, избранные президентами ученики затем встретятся с главой администрации Судака и расскажут о своих планах и предложениях по улучшению школьной жизни.

по материалам sudak.me