Новый детский сад в Дачном возводят на базе сельской школы. Как уже сообщал Судак.me, здание представляет собой быстровозводимую легкую конструкцию, которая полностью соответствует государственным стандартам и практически не отличается от капитального строения. Работы планируют завершить до конца текущего года.

Новый детский сад сможет принять на полный день около 100 малышей от 2 до 7 лет, а группы будут полностью соответствовать современным государственным стандартам.
Новые детские сады планируется построить также в Морском и Судаке (на 240 и 260 мест). По состянию на 1 августа 2016 года очередь в детские сады в округе составляет 1190 человек, из них 821 ребенок в возрасте  от 0 до 3 лет, и 369 детей – от 3 до 7 лет.

по материалам sudak.me