20 октября городской округ Судак с рабочим визитом посетил спикер крымского парламента Владимир Константинов.
Рабочая поездка стартовала с посещения Дачновской школы и осмотра хода строительства модульного детского сада. Владимир Константинов также осмотрел спортивный зал и классы сельской школы, пообщался с учениками, педагогами и директором.

Следующим пунктом поездки стало посещение села Веселое, где завершены  работы по уличной разводке газовых сетей. Информацию о завершении работ подтвердила руководитель подрядной организации, генеральный директор «Альфагазинвест» Нина Копкова. Владимир Константинов смог лично убедиться, что газ в селе есть и в подтверждение этому ему было предоставлено почетное право зажечь газовый факел на одной из удаленных от центра улиц села.
ВИДЕО - Владимир Константинов с рабочим визитом в Судаке
Кроме этого в селе Веселое спикер крымского парламента посетил детский сад «Сказка», который на сегодняшний день является одним из образцовых учреждений дошкольного образования городского округа Судак.
Рабочая поездка председателя Госсовета продолжилась посещением места раскопок уникального древнего христианского храма, равного по величине которому ученые в Крыму еще не находили. Напомним, архитектурное сооружение было обнаружено весной этого года и стало настоящей находкой для археологов и историков. Посещение этого объекта не оставило равнодушным как Владимира Константинова, так и тех, кто сопровождал его в рабочей поездке.

по материалам sudak.me