Так как Крымский федеральный округ расформирован и полуостров вошел в состав Южного округа, в этом году чемпионат г. Севастополя представлен отборочным турниром для крымских и севастопольских спортсменов для участия в Чемпионате и первенстве России по армреслингу.
Команда города Судака в составе 14 спортсменов выступила на данном турнире с целью завоевать путевку на первенство России 2017.

Среди юниоров в возрастной категории до 15 лет Эдуард Гончаров, выиграв золото как на левой так и на правой руках, стал абсолютным чемпионом в весовой категории до 60 кг. В этой же возрастной категории участников среди девушек золото у Анны Киреченко.
В возрастной категории юниоров 15-18 лет в весе до 60 кг в борьбе как на правой так и на левой руках победил Радион Никитюк, став таким образом абсолютным чемпионом в этой категории. В этой же весовой категории бронза на правой и левой руках у дебютанта соревнований такого уровня Максима Асланова, дополнительно Максим еще выборол бронзу в возрастной категории юниоров до 21 года.
В категории до 70 кг и до 18 лет - два серебра у Александра Волкова, и дополнительно Александр выиграл серебро и бронзу в возрастной категории до 21 года.
В категории до 75 кг (18 лет) Андрей Макаров получил серебро как на левой, так и на правой руках.
Среди девушек в категории до 50 кг две серебренные медали у Мавиле Низамовой.
Среди девушек  категории свыше 50 кг серебро у Марии Рубан.
В возрастной категории до 21 года (до 75 кг) золото на левой и серебро на правой руках у Николая Ермоловского.
​В соревнованиях также приняли участие Станислав Пода, Степан Прошкин, Надежда Нураис, Анастасия Сорокатюк и Алим Сейтосманов, но, к сожалению, в этот раз они не попали в тройку призеров.
По итогам этих соревнований команда МБОУ Детко-юношеской спортивной школы г. Судака (директор Ю.Халявка) в командном зачете из трех возрастных категорий участников (14-15 лет, 16-18 лет, и 19-21 год) выиграла первое командное место в возрастной категории до 14-15 лет, и первое командное место в категории 16-18 лет .
Команда благодарит за финансирование поездки директора МБОУ "Спорт для всех" Андрея Лисичного. Команду к турниру готовили тренеры Ольга Терпелова, Олег Козенцев и Сергей Костюченко.

по материалам sudak.me