23 февраля, День защитника Отечества — важный, торжественный праздник. В этот день мы чествуем российского солдата, офицера, генерала, моряка, лётчика - всех, кто стоит на страже мира, защищает рубежи нашей страны.

Согласно плана воспитательной работы, с целью развития интереса к истории Российской армии, развития памяти, мышления, воспитания и привития уважения к Российской Армии в школе  были проведены следующие мероприятия:

Ребята активно принимали участие в акции «Родные объятия», учащиеся 7-х классов написали свои пожелания на поздравительных открытках, передав открытки ветеранам трудового фронта, детям  войны, проживающих в нашем селе.

Учащиеся нашей школы посмотрели короткометражные фильмы «Александр», «Когда улыбается небо…», которые были созданы для проекта «Киноуроки в школах России».

Для учащихся начальной школы прошли классные часы «Наша Армия», «Военная профессия», на которых ребята рассматривали иллюстрации на военную тему, смотрели презентации, ролики.

Для самых младших защитников, учащихся 1-х классов, классные руководители провели конкурсную программу «Вперед, мальчишки». Участвовали 2 команды «Летчики» и «Танкисты». Началось мероприятие с приветствия команд. Программа состояла из различных увлекательных игр: «Боевая тревога», «Донесение», «Какие войска», «Веселые солдаты» и др. По окончанию конкурсной программа девочки прочитали стихи на военную тематику и подарили мальчишкам подарки, сделанные своими руками.

Для обучающихся среднего и старшего звена классные руководители провели классный час «Кто он, защитник Отечества», посвященный Дню защитника Отечества. Ребята вспоминали историю возникновения праздника, знакомились с видами войск Российских Вооруженных сил, говорили о военных профессиях. Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. Наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них российские воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны. Мы сумели выстоять благодаря их самоотверженности и мужеству.

Можно с уверенностью сказать о том ,что этот день очень важен для подрастающего поколения. Ведь именно День защитника Отечества объединяет в себе историю воинских подвигов и героев нашей армии.