Целью данного мероприятия являлась необходимость выработать единый подход к формированию безопасности жизнедеятельности, привлечь внимание учащихся к проблеме повышения культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний, учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», а так же повышение престижа профессий пожарного и спасателя.

В рамках проведения  Всероссийского дня гражданской обороны  1 марта 2021 года  в нашей школе прошло мероприятие «1 марта – Всемирный день гражданской обороны».

В ходе проведения мероприятия инспектором ОНД по г. Судаку Чалашевым А.Т. была доведена информация до учащихся 7-х классов и работников школы, о необходимости формирования навыков распознания и оценки опасных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать первую помощь пострадавшим.