8 мая  2019 года в МБОУ «Дачновская средняя общеобразовательная школа»

городского округа Судаксостоялся классный час, посвящённый 100-летию Героя Советского Союза Сейтнафе Сейтвелиева.

Джанай З.Р. показала ребятам мультимедийную презентации о боевом пути и трудовой деятельности Героя.

В ходе проведения мероприятия Зинфира Решатовна поделилась ранее неизвестными биографическими сведениями о жизни Героя Советского Союза Сейтнафе Сейтвелиева. Рассказала о том, что очень важно сохранить  память о наших соотечественниках, сражавшихся за освобождение нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Младшие школьники читали стихи Ризы Фазыла  «Унутмайыкъ»,  Шерьян Али «Хатыралар юкю», Шукри Аппазова «Хатыра».

В конце данного мероприятия ребята посмотрели фильм «Подвиги С.Сейтвелиева в Великой Отечественной Войне».