8 мая 2019 года накануне 74 годовщины Великой Победы в актовом зале МБОУ «Дачновская СОШ» городского округа  Судак прошел вечер памяти, посвященный боевому и трудовому пути учителей нашего села. Это совместное мероприятие Дачновской сельской библиотеки и школы.  Участникам вечера памяти была представлена книжная выставка «1944. Битва за Крым», посвященная 75-летней годовщине освобождения Крыма.

Мы вспомнили их поименно:  учителя начальных классов еще довоенной Таракташской школе Сейтхалилова Меджита; учительницу начальных классов  в Каменской сельской школе Докшину Александру Трифоновну;  директора школы Домбровскую Лидию Ивановну;  учителя химии биологии Саламатова Виктора Филипповича; учителя музыки Левашова Александра Леонтьевича;  учителя труда Домбровского Александра Леонтьевича;  учителя украинского языка Сердюка Виктора Евгеньевича; военрука Отяна Фёдора Ильича;  учителя украинского языка Ремесло Якова Николаевича.

Каждый из них прошел очень непростой, полный лишений и побед боевой и трудовой путь.  К сожалению,  их уже нет с нами.  Каждый из них с честью и доблестью прошёл все лишения военных лет и всю свою жизнь выполнял свое призвание – призвание быть учителем.

На нашем мероприятии почетными гостями были их дети, внуки и ученики.  Память о них жива! Мы помним! Мы гордимся!

Выражаем огромную благодарность членам семей учителей-ветеранов за помощь и содействие в подготовке и проведении данного мероприятия.

Обучающиеся начальных классов и среднего звена приняли активное участие в выставке рисунков стенгазет, посвященной Великой Победе.