Отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг, классные руководители нашей школы провели мероприятия, посвящённые Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный  долг за пределами Отечества, который отмечается в нашей стране 15 февраля.

Для учащихся 1-4 классов был проведён патриотический час «Необходимо знать и помнить!».  Ребята с большим интересом слушали рассказ о событиях Афганской и Чеченской войн.  В ходе мероприятия учащиеся читали стихи, посвященные той «необъявленной войне».

С  обучающимися 5-6 классов проведена военно-патриотическая беседа  «Герои Афганистана», посвященная Дню вывода советских войск из Афганистана. Из беседы обучающиеся узнали, как и когда началась эта война для наших военных, услышали о первых операциях в Афганистане, о потерях нашей армии и жителей Афганистана,  о сложности ухода.

Урок мужества «Афганистан - живая память» был проведён для учащихся 9-11-х классов. Библиотекарь Паршикова Е.И. рассказала о страшной и жестокой войне в Афганистане, о воинах-интернационалистах, выполнявших свой воинский долг перед Родиной. По ходу урока звучали стихи, , посвящённые войне в Афганистане, а также записи песен группы «Голубые береты», А. Розенбаума, А. Маршала.