В рамках Всероссийской общественно – государственной инициативы «Горячее сердце» с 1 по 4 марта в нашей школе прошли уроки мужества.

Целью проведения является формирование в обществе моделей ответственного гражданского поведения на примерах неравнодушного отношения к нуждающимся в помощи людям, совершенных отважных поступков, ситуаций мужественного преодоления сложных жизненных ситуаций.

В классах были проведены уроки мужества: «Есть ли герои среди нас?»,  «Герои  с «Горячим сердцем», «Герои нашего времени», «Горячее сердце».    На Уроках мужества ребятам рассказали о Всероссийской общественно – государственной инициативе «Горячее сердце», школьники узнали имена героев, номинированных на вручение нагрудного знака «Горячее сердце» с 2014 по 2018 год. Ребята познакомились с подвигами своих сверстников,  оценили их вклад и бескорыстную помощь ближнему человеку, попавшему в беду, их храбрость, находчивость и бесстрашие.

Классные  руководители начальных классов  рассказывали  ребятам  о героях наших дней, которые готовы жертвовать своей жизнью ради других, нуждающихся в помощи.