29 января в МБОУ «Дачновская СОШ» городского округа Судак в  9-11-х классах прошел час-памяти, посвященногоМеждународному дню памяти жертв Холокоста.

Учитель истории Рогов Г.В. рассказал о роли, значении, месте данного явления, и его влиянии на развитие исторического процесса. Григорий Владимирович начал классный час с вопроса «Знаете ли вы, ребята, что такое Холокост?» Ученики ответили не сразу. Потом некоторые ребята вспомнили, что слышали об этом по телевизору, но подробно рассказать не смогли. С первых же слайдов презентации, посвящённой жертвам Холокоста, дети притихли. Они поняли: Холокост – это что-то очень страшное. Учитель объяснил значение греческого слова «холокост» – всесожжение, уничтожение. Ребята смотрели страшные кадры о зверствах фашистских нацистов.. Ведь фашисты уничтожали людей разных национальностей: евреев, поляков, русских…  Познакомил ребят с ужасами Саласпилса, Бухенвальда, Майданека, Бабьего Яра, Хатыни. Ребята активно выражали своё отношение к этой страшной трагедии, осуждали действия фашистских извергов.

Закончился классный час минутой молчания.