8 февраля 2019 года в МБОУ «Дачновская СОШ» городского округа Судак библиотекарь Паршикова Е.И. для учащихся 3-х классов провела викторину по ЗОЖ «Я выбираю ЗОЖ».

Целью данного мероприятия являлось:

-формирование ЗОЖ; устойчивого интереса учащихся к занятиям физической культурой и     спортом.

-воспитание  у детей убеждения в необходимости строго соблюдать санитарно – гигиенические правила; бережного отношения к своему здоровья.

Участникам викторины были предложены различные конкурсы: «Угадайка», «Анаграммы», «Блиц-опрос», «Конкурс капитанов». Особый интерес у игроков  вызвала игра «Вредные - полезные», где ребята должны были выбрать только полезные продукты.  Весело прошел и конкурс « Изобрази вид  спорта». Конкурс «Народная мудрость» - заставил наших участников «поломать головы»: ребятам были розданы части пословиц, им необходимо было собрать пословицы и объяснить их смысл. («Здоровье дороже богатства», «Здоровым будешь - всего добудешь», «Двигайся больше - проживешь дольше», «Чистота - залог здоровья»). Ребята читали стихотворения Т. Латышевой «Я люблю семь правил ЗОЖ». Игра - викторина « Верю - не верю» заставила детей задуматься и поспорить о вредных и полезных привычках. В викторине не было ни проигравших, ни победивших  - победила дружба. Елена Ивановна самым активным ребятам вручила грамоты и памятные сувениры.