Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДАЧНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ГОРОДСКОГО ОКРУГА СУДАК

МЕНЮ

10 апреля в МБОУ «Дачновская СОШ» городского округа Судак в 9-х классах прошёл классный час, посвященный 74-ой годовщине освобождения Республики Крым от немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Учитель истории Рогов Г.В. рассказал ребятам о том, что в этом году исполняется 74 годовщина со дня освобождения Республики Крым от немецко-фашистских захватчиков. Более 7 десятилетий отделяют нас от этого дня. Путь к нему был долог и труден. Это боль и горечь утрат, это радость больших и малых побед. Кто скажет, каким стал бы земной шар, если бы не воля и сила советского народа?

Не только люди, но и земля не в состоянии забыть прошлое. И кажется ночами: глухо вздыхает земля, про что-то тихо шепчутся деревья, посаженные руками тех, кого давно уже нет среди живых. Обучающимся рассказали о тяжелых днях, которые пришлось пережить жителям полуострова, о том, как происходило его освобождение от немецко-фашистских захватчиков, о людях, которые принимали в этом самое активное участие. Григорий Владимирович обратился к ребятам с наставлением о том, что мы должны помнить подвиг – когда все сплотились и освободили полуостров, где мы сегодня живем в мире и согласии; что мы просто обязаны проявить заботу о ветеранах, гордиться их подвигом и помнить, какой ценой досталась Победа.

Чем дальше от нас дни Великой Отечественной войны, тем яснее становится понимание, какой же грандиозный подвиг был совершён, насколько силён был враг, и как многим пришлось пожертвовать во имя Победы.

 

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДАЧНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ГОРОДСКОГО ОКРУГА СУДАК
Design by Sever-IT