В МБОУ «Дачновская СОШ» городского округа Судак 11 апреля 2018 года был проведен единый урок "Я и закон", которыйпосвящен Дню Конституции Республики Крым.Актуальность данной темы для современной молодежи, особенно в контексте последних политических событий,  является очень важной неотъемлимой составляющей патриотического воспитания.

В ходе урока учащиеся рассмотрели основные положения действующей крымской Конституции, которая была принята 11 апреля 2014 года, с учетом норм международного права, прав и свобод человека, опираясь на многовековую историю народов Российской Федерации.Проведение единого урока, посвященного Дню Конституции Республики Крым, помогло школьникам осознать важную роль Основного документа, направленного на защиту прав и свобод граждан, воспитание у молодежи уважение к своей стране, к законам Республики Крым, формирование чувства патриотизма, гражданственности и ответственности. Во время проведения данного мероприятия обучающиеся просмотрели ряд видеофильмов: «Конституция защищает детство», «Знать и соблюдать», а в заключении мероприятия ребята провели флешмоб, направленный на популяризацию государственных символов Республики Крым.

В школьной библиотеке была оформлена тематическая выставка, посвященные Конституции Республики Крым: «Мой  любимый Крым».