С 19.03.2018 по 23.03.2018 в МБОУ «Дачновская средняя общеобразовательная школа» прошла Неделя географии. Целью мероприятия было развитие интереса и повышение эффективности учебно-воспитательного процесса, активизация деятельности обучающихся к предмету «география». В течении недели ребята соревновались в знании географических объектов, явлений, знании карты. Были подготовлены конкурсы к географическому КВН. Вниманию жюри и учащихся представлены газеты на тему «Водные ресурсы» с 5-11 класс. Хотелось бы отметить таких учеников: Сафонова А., Райдудина С, Шейко Л., Дуляницкая А.,Дружинина Е,, Слободенюк Е.,Юрдам А, Зиядинова А., Шевчук Н., Филиппова В.,Маринина Ю., а также команды КВН 11 и 10 классов «Калипсо» и «Гламурчик».