Традиционно занятие началось с очередной линейки, посвященной поднятию государственного флага Российской Федерации.

19 декабря 2022 г. в МБОУ «Дачновская средняя общеобразовательная школа» городского округа Судак в 1-11 классах  прошло очередное   внеурочное занятие «Разговоры о важном» тему « День героев Отечества».

Цель занятия: сформировать у обучающихся представления о подвиге и героизме, проявляемом людьми разных профессий, воспитывать позитивное отношение к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; способствовать сохранению исторической памяти и преемственности поколений.

Ребята вместе с педагогами беседовали о Дне Героев Отечества. Постановка проблемы занятия через обсуждение вопросов «Кто такой герой? В чём заключается героизм?», «Вспомним, каких героев мы знаем? Может ли каждый из нас быть героем?» Эти вопросы обсуждались в течение занятия.

Состоялся просмотр презентации и видеороликов в формате интервью спикеров просветительского марафона «Знание о героях» Российского общества «Знание» с элементами познавательной беседы. Знакомство с героями из разных сфер профессиональной деятельности.