«Разговоры о важном»День Конституции

Традиционно занятие началось с очередной линейки, посвященной поднятию государственного флага Российской Федерации.

День Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря, — одна из значимых памятных дат российского государства.

В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года. С 1994 года, согласно Указам Президента России («О Дне Конституции Российской Федерации» и «О нерабочем дне 12 декабря») день 12 декабря был объявлен государственным праздником. Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.

Сегодня во всех школах страны прошли уроки «Разговоры о важном»,  посвященные этому дню. На уроке ребята актуализировали свои знания о главном законе страны. Посмотрели обращение В.И. Матвиенко. Закрепили  свои знаниия с помощью различных интерактивных и творческих заданий.