Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДАЧНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ГОРОДСКОГО ОКРУГА СУДАК

МЕНЮ

Традиционно занятие началось с очередной линейки, посвященной поднятию государственного флага Российской Федерации.

Сегодня в школе прошел завершающий в 2022 году разговор о важном. И он посвящён самому семейному и волшебному празднику – Новому году. Семейным праздникам и мечтам

Всем ребятам  1-2 классов в начале классного часа включили видео — поздравление министра просвещения России Сергея Кравцова, а в конце занятия школьников поздравил Дед Мороз по видеообращению. В начале занятия  младшеклассники разгадывали загадки, а потом  говорили о своих мечтах и о желаниях, которые они загадывают на Новый Год. Также ребятам предложили просмотр ролика о резиденции Деда Мороза в Великом Устюге и ребята познакомились с легендой о Морозе и  Водолее.

Для обучающихся 3-4 классов занятие началось с разгадывания ребуса о Новом Годе, после дети посмотрели поздравление Сергея Кравцова и каждый желающий рассказал, о чём они мечтает на Новый год. Затем — просмотр еще одного видео, в котором ребят познакомили с интересными фактами о празднике.

Занятие для обучающихся 5-7 классов начинается так же — с разговора о мечтах и просмотра видео с Кравцовым. Классные руководители рассказали детям о том, что 17 декабря в России прошел Первый съезд российского движения детей и молодежи «Движение первых»,  один из тезисов которого связан с мечтой: «Участники Движения умеют мечтать и воплощать свои мечты в жизнь. Смелые мечты открывают человеку новые возможности, а человечеству — неизведанные горизонты». После просмотра видео ребята убедились на примерах из жизни в том, что самые несбыточные мечты  могут стать реальностью.

Обучающимся 8-11 классов в начале занятия предложили просмотр ролика о воплощение мечтаний реальных людей:. Ю.Никулина, Ю.Гагарина, М.Ломоносова, С. Захаровой. После просмотра видео ребята рассуждали  о том, почему чьи-то мечты сбываются, а чьи-то нет, чем мечта отличается от цели, почему некоторые считают, что мечтать вредно и почему люди перестают мечтать. Затем ребята выполняли творческое задание.  С помощью слов-помощников ребята составляли новогоднее обращение на тему «Мечтайте!».

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДАЧНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ГОРОДСКОГО ОКРУГА СУДАК
Design by Sever-IT