Мало найдется в мире людей, кто остается равнодушным к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным домашним животным. Речь идет, конечно же, о кошках. Любовь к ним оказалась в мире настолько большой, что для всеобщих любимцев был учрежден специальный праздник – Международный день кошек, который отмечается повсеместно в первый день весны 1 марта.

01.03.2023 г. в МБОУ «Дачновская средняя общеобразовательная школа» городского округа Судак среди  обучающихся начальных классов прошла акция «Мой любимый Пушистик». Ребята принесли фотографии своих пушистых любимцев и рисунки, оформив  плакаты, посвященные  нашим братьям меньшим.

Самое главное - ребята усвоили, что кошек обижать нельзя, к ним надо относиться с любовью и заботой,  и тогда кошки ответят нам взаимностью!