Муниципальноебюджетноеобщеобразовательноеучреждение

«Дачновскаясредняяобщеобразовательная школа»

(МБОУ «Дачновскаясредняяобщеобразовательная школа»городского округа Судак)

Отчет о проведении

цикла внеурочной деятельности «Разговор о важном»

на тему «Мыразные, мывместе»

Дата проведения: 14.11.2022

Классы:1-11 классы

Кол-во обуч-ся: 298 обучающихся

14 ноябряпрошлозанятие в рамках цикла занятий «Разговор о важном» на тему «Мы разные, мы вместе».

Наша странаявляется не только крупнейшей державой мира. На еётерриториипроживают представители свыше 190 национальностей. БольшинствонародовРоссии на протяжении веков формировалось на территории современного Российского государства и внесло свой вклад в развитие государственности и культуры. Мыоченьразные, но веками живем вместе, вместе учимся и работаем, хорошо друг друга понимаем и составляем единое целое. Мы, гражданеРоссии - единаяобщность, россияне.

Ученики совершили онлайн-путешествие по нащей великой стране, вспомниликакиенациональностипроживаютв ее различных уголках, познакомились с некоторыми национальными блюдами разных народов.