«Дачновская средняя общеобразовательная школа»

(МБОУ «Дачновская средняя общеобразовательная школа» городского округа Судак)

Круглый стол «От сердца к сердцу»,

посвященный Международному дню библиотек

Дата проведения: 28.10.2022

Классы: 3-А, 3-Б, 4  классы

Кол-во обуч-ся:  58 обучающихся

От сердца к сердцу - под таким названием прошел круглый стол в читальном зале Дачновской сельской библиотеки. Данное мероприятие стало финальной точкой одноименной акции. Акция проходила в октябре и была посвящена Международному дню пожилых людей. Активными участниками круглого стала стали: ученики МБОУ «Дачновская средняя общеобразовательная школа» городского округа Судак во главе с учителем начальных классов Ларченко И.В., художница и поэтесса Сапронова Е.В., сотрудники Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Судака Кузнецова А.А., Андреев В.В., Белик Е.Н. и заведующая Дачновской сельской библиотекой Романова Н.А.  Ученики (учителя начальных классов Ларченко И.В., Ларченко А.А., Саидмахмедова С.М.) изготовили замечательные открытки. Судакчанки- поэтессы Марина Самородова и Елена Сапронова поделились своими чудесными стихотворениями. На основе этих стихотворений Дачновской библиотекой были изготовлены тематические буклеты. Сотрудники Центра социального обслуживания помогли донести чудесные поэтические строки и тепло детских рук до своих подопечных.

Целью проведения круглого  стало больше желание Дачновской библиотеки познакомить между собой всех участников акции, обсудить этапы проведения и результаты. Мероприятие прошло в оживленной обстановке. Знакомились, общались, обсуждали, слушали   в авторском прочтении стихотворения Елены Сапроновой. Вниманию участников был предложен  авторский сборник Марины Самородовой «Голоса Киммерии». Юные участники рассказали, как относятся к своим бабушкам и дедушкам, и о том, как они их любят, и о том, что с радостью согласились поддержать акцию. Сотрудники центра отметили важность подобных акций и столов не только для подопечных Центра, но и для общества в целом. Потому что такие мероприятия привлекают внимание к многочисленным проблемам пожилых людей и инвалидов, существующим в современном обществе. А еще такие мероприятия учат  толерантности и уважению к людям преклонного возраста.

Обсуждали, что для каждого участника значит слово семья, и как важно для каждого человека на протяжении всей жизни иметь рядом с собой близких и родных людей. А еще разговаривали о том, что совсем не сложно делиться своим вниманием и делать мир чуть чуточку добрее.

Дачновская сельская библиотека благодарит всех участников акции за поддержку и активное участие. Только в единстве и сообща рождаются и воплощаются самые интересные идеи и проекты.