7 апреля учащиеся  нашей школы приняли участие во Всероссийской онлайн-уроке от Минпросвещения России «Детская и подростковая литература», посвящённом 140-летию К.И.Чуковского, Дню детской книги, Всемирному дню детской книги и авторского права.

Как рождаются книги? Откуда возникли народные сказки и почему книги на Руси считались забавой для обеспеченной молодёжи? Об этом рассказали ведущие и гости урока. Ребятам очень понравился рассказ о создании иллюстраций. Они отметили, что читать книги с красочными иллюстрациями гораздо интереснее.

Авторы урока рассказали о новых электронных ресурсах,  рассказывающих о культуре.

Присоединиться к трансляции можно на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/minprosvet) 7 апреля в 13:00.