01.10.2021 г. спасатели Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» провели открытый урок «Основы бехопасности жизнедеятельности» для учащихся 4-х классов МБОУ «Дачновская средняя общеобразовательная школа» городского округа Судак». Специалисты отряда познакомили ребят с профессией спасателя, рассказали о правилах поведения и действиях в различных чрезвычайных ситуациях, продемонстрировали приемы спасения жизни  людей, показали, как разрезаются металлоконструкции и освобождаются люди, также, спасатели напомнили детям   телефоны  аварийных служб. Для нашей школы такие  совместные занятия с «Крым-спасом» уже стали традиционными. В ходе открытого урока ребята смогли получить ответы от настоящих профессионалов своего дела на все интересующие их вопросы, связанные с работой спасателей.

Основная цель таких занятий – формирование и развитие у детей высоких морально-психологических качеств, а в первую очередь, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих. Подобные открытые уроки позволяют научить детей распознавать и оценивать опасные ситуации, определять способы защиты от них, оказывать взаимопомощь.