1 октября - Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. В нашей школе было запланировано несколько  мероприятий, посвященных празднованию этого дня: классный час «Наши бабушки и наши дедушки»,  акция «Дорогою добра». Обучающиеся 1-4 классов приготовили поздравительные открытки своим бабушкам и дедушкам. Все старались, как могли!

Учащиеся 3 класса совместно с педагогом-организатором Якубой Я.О.  и библиотекарем сельской библиотекой Романовай Н.А.устроили настоящий праздник бабушкам и дедушкам. Дети сделали  своими руками поздравительные открытки и отправились в Дачновскую библиотеку и сельсовет поздравить виновников торжества. Получился самый настоящий и теплый сюрприз. В ответ дети получили много улыбок от взрослого поколения.

В рамках праздника  среди обучающихся 5-11 классов классными руководителями были проведены часы общения на такие темы как:  «Уважайте старость», «День добра и уважения». Педагоги  рассказали детям, почему подобным праздникам придается большое значение, как важно оказывать внимание одиноким людям, как это здорово – дарить частичку своего добра.

Проведение таких мероприятий воспитывают в детях нравственные черты характера: толерантность, милосердие, доброту, отзывчивость и уважение к старшему поколению, формируют и развивают духовно-нравственную личность, эмоциональную отзывчивость.