26 мая в МБОУ «Дачновская СОШ» городского округа Судак прошла акция «Сад памяти». В акции приняли выпускники 11 класса нашей школы, руководитель территориального органа администрации города Судака в селах Дачное, Лесное Мазур Леонид Вячеславович, депутат Судакского городского совета Безродний Юрий Владимирович. Были высажены 5 сосновых саженцев в память об учителях-фронтовиках.

Цель данной акции - расширение у учащихся знаний о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., ее защитниках и их подвигах, развитие и реализация социальной, творческой, интеллектуальной инициативы учащихся; развитие добровольческого (волонтерского) движения.

Дети   высадили саженцы деревьев, теперь они будут ухаживать за ними и каждый раз вспоминать о защитниках Родины, благодаря которым живут сейчас