09.04.2021 г. в МБОУ «Дачновская СОШ»  городского округа Судак прошли  воспитательные мероприятия «День Республики Крым», посвященные Дню Конституции Республики Крым. В мероприятиях приняли участие учащиеся 1 - 11 классов МБОУ. Классные руководители подробно рассказали ребятам о главном документе Республики Крым, принятие которого 11 апреля 2014 года завершило процесс вхождения Крыма в состав Российской Федерации на законодательном уровне, ознакомили с основными положениями и статьями Конституции Республики Крым, о значимости государственной символики Крыма. Особое внимание  уделили вопросу о том, какие права и свободы человека и гражданина гарантированы Конституцией, какие существуют обязанности.  В рамках мероприятия участникам была предложена для просмотра видеопрезентация с одноимённым названием. В заключение для старшеклассников была проведена викторина «Знаешь ли ты Конституцию Крыма?», где все желающие смогли проверить свои знания Основного закона республики.