С целью формирования представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодёжи на примере отважных поступков сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, был проведён во 2-4 классах урок мужества, посвящённый Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце».

Во время видеоурока ребята познакомились с  Почётной  книгой  «Горячее сердце»,  с рассказами о поступках награждённых ребят и деятельности общественных организаций. Провели очень интересную дискуссию, обсудили представления о милосердии, добре, мужестве, долге, чести и ответственности. Учащиеся познакомились с рассказами о сверстниках, чьи отважные поступки, а также неравнодушное отношение к людям, нуждающимся в помощи, служат примером мужества и ответственного гражданского поведения. Педагог-организатор Якуба Я.О. рассказала ребятам о героях, которые стали лауреатами инициативы «Горячее сердце», чьи имена впечатаны в Почётную книгу «Горячее сердце» 15-летнем Михаиле Алексееве, спасшим утопающую девочку, о Владиславе Чурсине и Денисе Алтухове, которые вынесли двух братьев-близнецов из горящей квартиры, об Арсении Бегунове, которому исполнилось только семь лет, но уже сейчас его с полной ответственностью можно назвать очень мужественным человеком за спасение трёхлетней девочки, об Иване Аношине, который спас двоих детей из ледяной воды.