Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу.

Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в школе ведется систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения. В целях предотвращения ДДТТ, повышения интереса учащихся к ПДД в МБОУ «Дачновская СОШ» городского округа Судак с 25.01.2021 по 28.01.2021 проходила акция «Пешеход. Пешеходный переход».

В нашей школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения,  перехода проезжей части, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Для ребят был организован  просмотр мультфильмов  по основам безопасности обучающего «ПДД. Светоотражатели», «Будь заметен на дороге», «Школьный автобус».

Всю неделю  с учащимися среднего и старшего звена  проводились пятиминутки на темы: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Засветись и стань заметнее на дороге!», «Средства пассивной защиты» и др. Ребята подготовили сообщения об опасных ситуациях на дороге.