03.09.2019 г. в МБОУ «Дачновская СОШ» городского округа Судак в 1-5 классах прошли уроки добра: в 1-х классах «Урок доброты», во 2-х классах – «Твори добро», в 3 классах - «Зачем творить добро», в 4 классах – «Дорогою добра», в 5 классе – «Час доброты».

Учащиеся, работая в группах,отвечали на вопросы, что такое добро и зло, какие добрые дела они могут сделать для близких и знакомых, а также незнакомых людей. На уроке Доброты просмотрели  обучающиеся 5 класса видеоролик «Урок доброты», а учащимся начальной школы были продемонстрированы мультфильмы о добре: «Просто так», «Цветик-семицветик», «Приключения кота Леопольда» и т.д. На уроках Доброты обучающиеся думали, размышляли о том, что доброту можно дарить по-разному, говорили о добрых словах и мыслях, вспоминали пословицы и поговорки со словом «Доброта», обсуждали утверждения «Быть добрым легко», «Человека можно заставить быть добрым», «Можно стать добрым на время», «За добром всегда платят добром». Играли в игру «Вежливые слова», «Свободный микрофон», «Добрый или злой». Задача состояла в формировании у детей понимание важности вежливого отношения к окружающим людям.
    Всем ребятам эти уроки очень понравились.  Учащиеся из 4-х классов совместно создали «цветок добра», написали на лепестках этого цветка, что такое для каждого из нас
добро.
    Дети активно проявили свой интерес, к той новой для них информации, которой был посвящён урок.