12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин. 58 лет назад началась новая эра – эра освоения космоса. Наша страна и весь мир отмечают это событие. Теперь полёты в космос стали привычными. Человечество превратило мечту в реальность.

Главная цель данного мероприятия– понять значение развития изучения космоса и помнить людей, которые были основоположниками космонавтики.

Видео-урок «12 апреля – День космонавтики» для учащихся 1- 4 классов прошел в МБОУ «Дачновская СОШ» городского округа Судак. Ребята просмотрели видеоматериалы о первых запусках спутников с животными,о Юрии Гагарине, узнали, кто был первым изобретателем ракеты, послушали запись с голосом Юрия Гагарина, о космическом снаряжении и питании космонавтов, просмотрели мультфильм «Тайна третьей планеты». Школьники отвечали на вопросы классных руководителей, отгадывали загадки.

В завершение мероприятия, был проведен конкурс рисунков, посвященный «Дню космонавтики».