Навруз Байрамы - один из самых любимых и интересных праздников в восточных странах. Это день весеннего равноденствия, символизирующий обновление природы, время добра и взаимоподдержки.

Непременным признаком этого праздника является священный огонь. В древности Навруз был одним из самых любимых праздников крымских татар - это был отсчёт времени, прощание с зимой и наступление весны.После долгой зимы, с наступлением первых весенних дней просыпалась природа, для людей, особенно детей это действительно был очень желанный и приятный во всех отношениях праздник. Детвора и подростки ходили по домам, пели песни, шутили, веселились, и веселили людей.

Учитель крымскотатарского языка Джанай З.Р. и учитель начальных классов Исаева Э.У. подготовили праздничный концерт. В концерте прозвучали стихи и песни о Наврезе, песню «О Крыме» исполнила ученица 5-а класса Джеббарова С., ребята из 3-х классов подготовили сценку «Когда дом построю», а учащиеся 2-Б класса порадовали нас своими танцами «Чипчелерим» (Птенчики), «Пудра истер». Праздник очень понравился не только ребятам, но и взрослым.