15 марта 2019 г. в рамках празднования 5 годовщины вхождения в состав Российской Федерации Республики Крым и города Севастополя в МБОУ «Дачновская СОШ» городского округа Судак прошли следующие тематические мероприятия: единый урок «Крым и Россия – общая судьба», конкурс рисунков «Мы от рожденья Россияне!», флешмоб «Весна Крым».

Мероприятия, посвященные единению наших народов, проводились с целью формирования патриотической и гражданской позиции у учащихся.

Во время проведения единого урока перед ребятами выступила заместитель председателя Судакского городского Совета Дейнеко Дарья Павловна с презентацией «Крым это Россия». Ребята читали стихи о Родине, пели песни, продемонстрирован видеоролик с фрагментом выступления президента Российской Федерации Владимира Путина, где он говорит о присоединении Крыма к России от 18 марта 2014 года.

Во время мероприятия ребята узнали о событиях последних лет, об итогах проведения в марте 2014 года референдума в Крыму и Севастополе, о межгосударственном договоре о принятии Крыма и Севастополя в состав России, подписанного 18 марта 2014 года. Завершила наше мероприятие песня «Вся Россия», припев которой подпевал весь зал.