Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДАЧНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ГОРОДСКОГО ОКРУГА СУДАК

МЕНЮ

Смысл ученического самоуправления в современной школе заключается не в управлении одних детей другими, а в обучении всех детей основам демократических отношений в обществе, в обучении их управлять собой, своей жизнью в коллективе.
Участие в самоуправлении поможет учащимся сформировать у себя навыки демократизма, умение самостоятельно действовать, нестандартно мыслить, принимать решения и осуществлять их.

26 октября 2018 года  в нашей школе состоялись выборы Президента школьного ученического самоуправления. В соответствии с Положением о выборах президента  кандидатом на эту должность мог стать любой обучающийся школы 8-11 класса, который  пользуется авторитетом не только в классе, но и в школе, занимающегося на «4» и «5». Активным избирательным правом были наделены учащиеся 2-11 классов и педагоги школы.

В Избирательной комиссии в течение первой предвыборной недели зарегистрировались два кандидата: Осаволюк Анжелика, обучающаяся 8 класса и Османова Эльмаз, обучающаяся 10 класса. Обе претендентки на пост Президента школы достойны возглавлять ученическое самоуправление, имеют большое желание сделать школу лучше. 

С первого дня предвыборной кампании штаб развернули активную деятельность: были развешены листовки, агитационные плакаты с пламенными призывами голосовать именно за их кандидата. В школьной библиотеке библиотекарь Паршикова Е.И. провела тематические уроки «Азбука молодого избирателя».
16 октября 2018 года  были организованы дебаты с участием кандидатов и их групп поддержки. Каждый кандидат предложил свою программу. Планы были интересными, но не всегда выполнимыми.

Всего было зарегистрировано 287 избирателей, в выборах приняло участие 204 избирателей из числа учащихся 2-11 классов и педагогических работников. Выборы прошли очень активно и интересно. Нарушений в процедуре выборов Избирательной комиссией не отмечено.

Избирательная комиссия в составе Ларченко И.В., Паршиковой Е.И., Бабак С., Шевчук Н., Джеппаровой Х. подсчитала бюллетени голосования. С результатом: Осаволюк А.– 47 голосов, Османова Э.– 157 голосов. По итогам голосования президентом школьного ученического самоуправления большинством голосов была избрана Османова Эльмаз – обучающаяся 10 класса.

 

 

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДАЧНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ГОРОДСКОГО ОКРУГА СУДАК
Design by Sever-IT